Nombre de chiens inscrits : 123 Nombre de chiens jugés : 118 ( 4,07 % d'absent ) 25 CACS - 12 RCACS 78 Excellent - 22 Très bon - 3 Bon 12 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FLAAM DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602980188 LOF:217161/21563) VICTORY DE CONDIVICNUM X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme BEE Stella |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 3 - HELIOS DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730113239 LOF:237701/23912) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme BETHENCOURT Elisabeth |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Prod. Mme MEIER - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
2e EXCELLENT | 8 - FLETCHER DU PONT MOUY (ID:250268500297384 LOF:006248/01100) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
3e TRES BON | 9 - GAROU DU PONT MOUY (ID:250269500459558 LOF:006486) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 10 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - SCHKIP HARTUR (ID:250268730102828 LOF:006697/01185) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801495151 LOF:001413/00235) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA (DITE LOUVKA) DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PUPPY MALE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
TRES PROMETTEUR | 16 - INFERNO'IKARYOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810045089 LOF:002616) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X BLOOD'S LIKAN DELUOVEBLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - H'SPARROW DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268710142591 LOF:657981) ERODE DES CASCADES DE LUSY X F'JESSY DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. LEVASSEUR David |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - HADJY (ID:250268710217798 LOF:661609/41505) CARLY VOM HAUS THALIE X DOLLIE DES PRINCES QUERCITAINS Prod. Mme BOURGEOIS Catherine - Prop. M. HAVRET David |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 23 - HADES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802109957 LOF:001480/00198) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DOSE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - HIDALGO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802106159 LOF:001479/00201) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme HURIEZ Sylvie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - HILL'S DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604610670 LOF:137687/18862) BARETT DU PLA DE LA JASSE X HIVERE WARRIOR SOUL (DITE EDAM) Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme M. VAN BOX SOM Cindy et Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - KID VAN NN STABLES (ID:981100002631786 LOSH:1102716) DZEUS BLUE DU JARDIN D'ELISEE X FURCA DES NOIRES COLLINES Prod. Mme TOLLET Nadia - Prop. Mme TOLLET Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - KAID DU VAL DU VENT DORE (ID:981100002639065 LOF:033189/00305) ROMEO DU GRAND BESTIOLAN X FARADAY DU VAL DU VENT DORE Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mlle SOLAILLIE Emilie |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 36 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 37 - HASTINGS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710167591 LOF:025396) FRANCO RICCI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X FARMARENS JUST A BLUE STAR Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. CWATEL Alain |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 38 - HOT SPICEY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710197394 LOF:025324/03352) HAMILTON DUCHESSE DES BERGERS X FROU FROU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Kathy |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 39 - INDIANA JONES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235512 LOF:025417/03379) FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D X FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - KAYPO VAN'T HOF VAN MIRA (ID:972270000104122 LOSH:1099607) BAYSHORE AVATAR TOBIANO X HWENDY (DITE WENDEVICK) Prod. M. MESSIAEN Bruno - Prop. M. MESSIAEN Bruno |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er TRES BON | 46 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
2e TRES BON | 47 - HONEY MOON DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268710204945 LOF:117992) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X (CH) CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er TRES BON | 48 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 53 - HIP HOP DANCING DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710145298 LOF:025533/02802) DEGALLO THE VIGILANTE X FBI FAUSSE BLONDE INFILTREE DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
TRES PROMETTEUR | 55 - IGGY POP BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:250268730176251 LOF:027062) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FLECHE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle DUVIVIER Valérie |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT | 67 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 71 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 76 - HELIOT DREAM OF DAY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041397 LOF:033054/04573) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme WALLE Virginie |
1er EXCELLENT | 77 - SAIYAN'S HAIL OF FIRE (ID:250269604637939 LOF:032307/04605) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Prod. Mme DUNAND Stéphanie - Prop. Mlle BESSE Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
4e EXCELLENT | 79 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
3e EXCELLENT | 80 - FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500460632 LOF:023539/03672) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 81 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 82 - GUNS AND ROSES OF JAMANDCO (ID:250268720071630 LOF:027711/04261) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle WALLOIS Fanny |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 83 - HAPACHE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604689963 LOF:033694/04570) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. MASSON Patrick |
ABSENT | 84 - HOCUS POCUS ITS MAGIC DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269802092701 LOF:036760/04861) FRANCKLIN X FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT | 85 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 86 - THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN (ID:965000000333359 LOF:042429/04706) (CH) THORNAPPLE BLACK CODE X (CH) THORNAPPLE SCANDALOUS Prod. Mme BRANDENGURG Ellen - Prop. Mme CORCY Suzon |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 87 - IDAHO MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604800628 LOF:038592) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mlle DUPONT Maude |
TRES PROMETTEUR | 88 - ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604848558 LOF:039276/05005) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
ASSEZ PROMETTEUR | 89 - IWOK TAHUATA OF KON TIKI FARM (ID:250269604844378 LOF:040932) ELVIS DU CLOS AUX CHEVREUILS X GANJA WHITE HEART OF JAMANDCO Prod. Mlle PROCUREUR Sophie - Prop. Mlle LEPAN Gwendoline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
2e TRES BON | 104 - HASKAN (ID:250269604581376 LOF:014873/01578) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. ALEXANDRE Benoît |
1er EXCELLENT | 105 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
1er EXCELLENT | 106 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
1er EXCELLENT | 107 - HANDY DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268710278193 LOF:013497/01714) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mme NURDIN Marion |
2e TRES BON | 108 - LIX NANDO P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002923756 LOSH:1122728) JUAN NANDO OF SKAH DAKOTA X IX-DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. Mme LEFEBVRE Sophie - Prop. M. TORANO Kévin |
PUPPY MALE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
ABSENT | 109 - INDIANA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250268500572122 LOF:014850) GATTUSO DE DAME MIDNIGHT X DIWAS OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. DE SCHYNKEL Guy |
VETERAN MALE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
1er EXCELLENT | 110 - APACHE DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269800882799 LOF:001924/00322) UMKO COMANCHERO X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Prod. M. Mlle HERAULT / BOUDEVILLE - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604316538 LOF:037730/03964) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. M. CLEMENCE Luc |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 125 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 2 - FIZZ OLD BLUE FAMILY (ID:250269801540312 LOF:219209/22519) DAMOCLES DU CALVAIRE AUX ACACIAS X EVA DE LA FONTAINE DE POSEIDON Prod. M. BALLADUR Pascal - Prop. Mme LECUL Amandine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 4 - GROSEILLE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145882 LOF:229914) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 5 - GUIMAUVE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105961 LOF:229910) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 6 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DARK ANGEL DES MALISTAFFS (ID:250269500185234 LOF:006035/01347) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X EBENE Prod. M. FANIZZA Didier - Prop. M. FANIZZA Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 14 - SCHKIP HASTUCE (ID:250268730102860 LOF:006699/01445) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Puppy de l'exposition | 17 - GEVAUDAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801792266 LOF:001953/00491) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - HABI DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268710142438 LOF:657984/60803) ERODE DES CASCADES DE LUSY X F'JESSY DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. LEVASSEUR David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - GURKHA DES ETANGS DE LA DOUCE CREME (ID:250268730006695 LOF:649380/60233) CARLY VOM HAUS THALIE X DAPHNE DES TROIS FILS AYMONDS Prod. M. MOYON René - Prop. Mme DUQUESNE Sylvie |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - HOLGA DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545303 LOF:662275) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - HERAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802113100 LOF:001483/00231) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - HOUILLE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802113330 LOF:001482/00230) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 27 - GITANE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801772232 LOF:001389/00221) UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS X EUREKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. HURIEZ Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ILLIX A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802180334 LOF:001570/00256) UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS X DSCHOWO'S PASTORA Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - KAGIJA VAN NN STABLES (ID:981100002691573 LOSH:1106223) DJACK DU MONT DES CROISETTES X GUCCI DES NOIRES COLLINES Prod. Mme TOLLET Nadia - Prop. Mme TOLLET Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 32 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2CJX 747 LOF:111727/17465) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X NIBOUM DES ASSIERS Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme M. VAN BOX SOM Cindy et Jacques |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - GAYETTE DES TERRES DE SOMME (ID:250269801664134 LOF:106251/15382) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X VANILLE DES TERRES DE SOMME Prod. M. TUNCQ Engelbert - Prop. Mme SOLAILLIE Nadine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - HYNDRA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802105439 LOF:025152) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X FORD FIESTA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DETREE Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
2e TRES BON | 43 - BORDER-FOLLIES INDYVONC (ID:967000002011730 LOSH:1062037) ILLUSION IN RED FROM BORDERS PARADISE X GAZLY Prod. M. Mme THIRION-TEUWEN Florence - Prop. Mme SCHIPHORST Susan |
1er TRES BON | 44 - BORDER-FOLLIES KUANAHVONC (ID:981100002480264 LOSH:1101830) EYES OF THE WORLD CHEYENNE X BORDER-FOLLIES INDYVONC Prod. Mme TEUWEN Florence - Prop. Mme SCHIPHORST Susan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
TRES PROMETTEUR | 45 - MY ETERNAL FLAME (ID:981020007052408 LOSH:1123678) BAYSHORE AVATAR TOBIANO X HWENDY (DIT WENDEVICK) Prod. M. MESSIAEN Bruno - Prop. M. MESSIAEN Lien |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er TRES BON | 49 - HISTOIRE SANS FIN DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268710204825 LOF:117994) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X (CH) CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 50 - HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES (ID:250269604855668 LOF:118525/20235) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE Prod. Mlle LE GOFF Patricia - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
ABSENT | 51 - I HAVE A DREAM DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268730172784 LOF:118771) (CH) MAGIC RAINBOW LOVELY OF THE UNICORN X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
3e TRES BON | 57 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
1er EXCELLENT | 58 - HIDENTITE SECRETE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710145295 LOF:025534) DEGALLO THE VIGILANTE X FBI FAUSSE BLONDE INFILTRÉE DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
2e EXCELLENT | 59 - HOUNA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604601562 LOF:025373/04763) VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EASY BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme COQUARD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - BLUE WITCH GLEAM OF HOPE (ID:250269500458784 LOF:025494) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X BLUE WITCH FRENCH-KISS Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468096 LOF:023553/04468) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARMEN ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
TRES PROMETTEUR | 64 - INGENUE-AND-SEXY-GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710338343 LOF:027166/05025) SNOW LIFE VERSACHE X MYRIEHEWE L'AMOUR EST BLEU Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
TRES PROMETTEUR | 65 - ISABELLA DES BONNES BOUILLES (ID:250269802115960 LOF:026914) BRILYN SPELL MAKER X ECLIPSE GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
PROMETTEUR | 66 - IVANAH-BLUE (ID:250269604886976 LOF:026825/05002) ESCAPE BLUE DU ROYAUME DES CHOUCHOYES X DÉLISSE NOIRE DES PLAINES DE GAIA Prod. Mlle REINHARDT Annabelle - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 68 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
KUVASZ INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
1er EXCELLENT | 69 - ESZBONTO HAZEL (ID:250268710148137 LOF:000173/00035) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 70 - HAVANE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149296 LOF:003422) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mme DUROISIN Alexia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
2e EXCELLENT | 72 - HELSKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604497348 LOF:002478/00367) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - HERA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604495525 LOF:002477) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme BONNINGUES Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KUPLYAUSKAS Eugeny | |
1er EXCELLENT | 75 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 90 - BREEZY THORN VALLEY A TIME TO TELL (ID:528140000494551 NHSB:2877570) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE DIAMONDS AT TIFFANYS Prod. Mme MOSTERT Petra - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
2e TRES BON | 91 - HALF MOON (ID:250269500497366 LOF:033374) THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT X DAME NATURE (DITE DARSHAAN) Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme THILLIES Céline |
3e TRES BON | 92 - HANOI BLUE OF JAMANDCO (ID:250268710232197 LOF:034366/05657) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle SALOMMEZ Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
BON | 94 - GANJA WHITE HEART OF JAMANDCO (ID:250268720071684 LOF:027716/04607) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle PROCUREUR Sophie |
SUFFISANT | 95 - GWASH RED THE HIGH LANDS OF SAINT JAMES (ID:250269801651979 LOF:027011) DUNCAN MAC LEOD DU BOIS DE CHANTALOUETTE X DREAM BLUE ARWEN DES PLAINES DE TAVEL Prod. Mme HERISE Karine - Prop. M. HERFAUT Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
BON | 96 - HAILEY HOPE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604686608 LOF:033696) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
3e EXCELLENT | 97 - HANOUK DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250268730056276 LOF:033698/05691) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
4e TRES BON | 98 - HAPPY FAIRY BELL JML DU DUNCALLIPSY (ID:250268601015458 LOF:036708/05900) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. M. Mlle SALLIEN Eric et Jaimie-Lee |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - HEY CALL ME BABY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710295980 LOF:037195/06446) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. Mlle M. DE BRITO CORREIA Anne-Sophie / FERRY Adrien |
2e EXCELLENT | 100 - HOWLIN'AT THE MOON DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801977610 LOF:036530/05955) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 101 - INDY MAGIC BOMBAY DES CHEMINS CATHARES (ID:250269802205939 LOF:040907/07334) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X EVERY WORD YOU SAY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme TROUVE Cindy |
TRES PROMETTEUR | 102 - IRKA TAHUATA OF KON TIKI FARM (ID:250269604877502 LOF:040938/06287) ELVIS DU CLOS AUX CHEVREUILS X GANJA WHITE HEART OF JAMANDCO Prod. Mlle PROCUREUR Sophie - Prop. Mlle PROCUREUR Sophie |
TRES PROMETTEUR | 103 - NA CAORRUN IOWA (ID:250268730193290 LOF:039805) NA CAORRUN CHICAGO BLUES X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - HAIKA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604591782 LOF:011851) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme CARRE |
2e TRES BON | 112 - HANA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604627581 LOF:011849/02078) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
ABSENT | 113 - HOUNA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801995817 LOF:013062/02085) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - ELEGANTE JACKIE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602501911 LOF:006731) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mlle MARDAGA Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 115 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
2e EXCELLENT | 116 - QENZA VAN'T MEEREMINNEHOF (ID:981100002631513 LOSH:?) SNOWEYRIVER SCHUMBA STAR X LEGEND OF WHITE ENERGY Prod. Mme COPPENS Debbie - Prop. M. VANDENEUCKER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
2e EXCELLENT | 117 - HAKELA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008213229 LOE:2114246) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle NOWAK Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 118 - LIX INDRA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002919165 LOSH:1122732) JUAN OF SKAH DAKOTA X IX-DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. M. Mme ITTELET LEFEBVRE - Prop. Mme M. LONNEUX Julie / VINCENT Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
ABSENT | 119 - I'FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802213333 LOF:014102/02264) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X HORSEBO FORTUNE COOKIE Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KADIKE SKADINA Rita | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - KAPRYSS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002640905 LOSH:1106430) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X IX DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - HABY DU BAIN DU ROY (ID:250268710162357 LOF:038170) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ELNES DU BAIN DU ROY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CLEMENCE Luc |